В Егорьевске снесли аварийный дом на Касимовском шоссе
В Егорьевске на Касимовском шоссе демонтировали аварийный одноэтажный дом 1961 года постройки площадью около 160 кв. м
В Егорьевске на Касимовском шоссе демонтирован аварийный жилой дом № 3, сообщили в пресс‑службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
Одноэтажное кирпичное здание площадью порядка 160 квадратных метров построили в 1961 году. Дом располагался в центральной части города — недалеко от школы № 9 и остановки общественного транспорта «ММС». Из‑за высокой степени износа конструкций строение признали аварийным и небезопасным для проживания.
После расселения жильцов шести квартир дом включили в список объектов, подлежащих ликвидации. Сейчас аварийное здание снесено, а земельный участок расчищен от строительного мусора. Дальнейший порядок использования освободившейся территории определит местная администрация.
В муниципальном округе Егорьевск выявлено 176 объектов незавершённого строительства. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие с требованиями законодательства 117 объектов — это 66 % от общего количества. Работа в этом направлении продолжается.