В Истре и Серпухове ликвидированы все вражеские БПЛА
Пострадавших и разрушений нет, службы работают в усиленном режиме
В ночь на 3 ноября российские военные отразили попытку атаки беспилотных летательных аппаратов над Московской областью. Данные об этом привёл мониторинговый ресурс «Радар • оповеститель Москва».
Согласно оперативной сводке, около 23:07 силы ПВО Вооружённых Сил РФ сбили БПЛА в городском округе Истра. Спустя минуту, в 23:08, был перехвачен дрон самолётного типа в районе городского округа Серпухов.
В Подмосковье подразделения противовоздушной обороны совместно с силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) продолжают активную работу в условиях массированной угрозы БПЛА. Для оперативного реагирования на изменения обстановки все экстренные и оперативные службы столичного региона переведены на усиленный режим работы.
На текущий момент сведений о пострадавших среди гражданского населения или о повреждениях наземной инфраструктуры в Истре и Серпухове не поступало. Ожидается, что в ближайшее время официальные лица региона дадут комментарии по текущей оперативной ситуации.