В Ленинском округе ликвидирована нарколаборатория
Вероятные организаторы уже задержаны
В Ленинском округе задержали 21-летнего жителя Астраханской области и 30-летнего жителя Республики Адыгея, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказала пресс-служба областного управления МВД РФ.
По предварительным данным, мужчины получили предложение производить наркотики от неизвестных собеседников в мессенджере. В декабре 2024 года они арендовали частный дом в Дрожжино и организовали лабораторию, получая необходимые реактивы от куратора. Подозреваемые прошли онлайн-обучение и приступили к незаконной деятельности. За сбыт продукции им полагалось до 250 тысяч рублей за каждый килограмм.
В ходе осмотра дома полицейские обнаружили около 4 кг кристаллического вещества, около 200 литров химических жидкостей и другие предметы. При личном досмотре одного из задержанных были изъяты семь патронов. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые находятся под стражей.