В Мособлсуде судят охотника на пенсионерок
Подсудимый два года нападал на пожилых женщин
В Московском областном суде завершены прения по уголовному делу о разбойных нападениях в Подмосковье на пенсионерок. Приговор будет оглашен 27 марта, пишет REGIONS.
На скамье подсудимых — Юрий Филькин. По данным следствия, с июля 2020 по октябрь 2022 года он совершил двенадцать особо тяжких преступлений. Жертву он всегда выбирал одинаково — это были только женщины почтенного возраста, проживающие одни. Филькин проникал в их жилье и в способах при этом не стеснялся.
Например, сопротивлявшихся пенсионерок он душил, используя различные предметы. Из-за этого две женщины скончались при совершении нападения. В трех случаях пострадавшим повезло, так как Филькина что-то отвлекало от процесса убийства человека. В общей сложности подсудимый совершил 12 разбойных нападений. Дело было возбуждено по статьям о разбое с убийством и о покушении на убийство двух и более лиц. Срок своего заключения Филькин узнает 27 марта.