В новостройках по программе реновации энергозатраты будут меньше на 60%
Снижение потребления энергии будет достигнуто за счет нескольких факторов
В новостройках по программе реновации энергозатраты будут меньше на 60%. Снижение потребления энергии будет достигнуто за счет нескольких факторов. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в новых домах будут применяться энергоэффективные теплоизоляционные материалы, терморегулирующие клапаны на отопительных приборах, а также светодиодное освещение.
Также в новостройках планируется устанавливать окна с энергосберегающими стеклопакетами. Благодаря этому будет снижено энергопотребление зданий. Как отметил Марат Хуснуллин, возводимые по программе реновации дома отвечают всем современным требованиям и стандартам энергоэффективности.