Экология

В Подмосковье оштрафовали водителя грузовика за сброс отходов

Он выбросил мусор на улице города

Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья

В Подмосковье вынесено постановление о назначении административного наказания по факту нарушений правил обращения с отходами в Павловском Посаде. Оштрафован водитель грузовика, сбросивший отходы на улице города, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Сотрудники полиции задержали в Павловском Посаде гражданина, управлявшего большегрузным автомобилем, Мужчина не только перевозил отходы без разрешительных документов, но и попытался выгрузить их на земельном участке по улице Большая Покровская», — рассказал руководитель ведомства Тихон Фирсов.

На водителя полицейские составили протокол об административном правонарушении. В частности, его действия попали под требования ФЗ «Об охране окружающей среды». Буквой закона сброс отходов в поверхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и на почву в Российской Федерации запрещен.

Ошибка загрузки