В Подмосковье отправили в СИЗО мигранта, напавшего на пенсионерку
Мужчина похитил банковскую карту и личные вещи пострадавшей
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ленинскому городскому округу задержали 45-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемого в грабеже и краже (ст. 161 и 158 УК РФ). Предварительно установлено, что он напал на пенсионерку и похитил у нее личные вещи, в том числе банковскую карту. Такие данные приводит портал «МВД Медиа».
Как считают правоохранители, на железнодорожной станции Калинина мигрант предложил пенсионерке помочь с авоськами. Женщина доверилась «заботливому прохожему» и передала ему все свои вещи.
Буквально через несколько минут приезжий нанес пенсионерке удар в спину, сбил с ног и похитил сумочку – там лежали мобильный телефон и кошелек. После этого мужчина сбежал. Уточняется, что украденной пластиковой картой он совершал покупки в торговых точках Ленинского и Домодедовского городских округов. В отношении фигуранта суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.