В подмосковном центре охраны материнства и детства начали помогать детям с РПП
Помощь предоставляется бесплатно по полису ОМС
В Московском областном центре охраны материнства и детства начали оказывать помощь детям с расстройством пищевого поведения (РПП). К подобным расстройствам относят анорексию, булимию. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного Минздрава.
Пациентов с РПП отправляют в психоневрологическое отделение. По словам врача-психиатра Рустама Бексултанова, справиться с заболеванием без помощи специалистов практически невозможно. Нервная анорексия и булимия теперь будут лечиться под присмотром врача. В медцентре выделено пять коек, пациентов в тяжелом состоянии будут отправлять в реанимацию.
Отмечается, что заболевание нельзя пускать на самотек. РПП может привести человека к летальному исходу, оно особенно опасно для детского организма. Среди признаков расстройства: критическое снижение веса, тревожность, изменение поведения. Ребенка с такими признаками стоит показать врачу-психиатру. По полису ОМС услуги врача предоставляются бесплатно.