Транспорт

В Саратове ввели лимиты на отпуск бензина

Автомобилисты могут купить не более 30 литров на машину

Фото: freepik.com

На совещании в правительстве Саратовской области было принято решение ввести временные лимиты на отпуск бензина для физических лиц. С сегодняшнего дня на одну машину будет отпускаться не более 30 литров на одну машину, сообщает интернет-газета «Глас народа».

«На совещании с производителями и поставщиками автомоторного топлива, профильным блоком правительства региона обсудили сложившуюся на АЗС ситуацию. На протяжении последних дней фиксируется высокий спрос на бензин всех марок, что создает дополнительные нагрузки на функционирование логистических цепочек. При этом покупки в абсолютном большинстве случаев ведутся со значительным запасом сверх реальной потребности», — отметил губернатор региона Роман Бусаргин.

В связи со сложившимся положением было принято решение об ограничении продажи бензина. Они вводятся с 23 июня и продлятся ровно неделю — до 30 июня. Власти подчеркнули, что эта мера является вынужденной и необходима для того, чтобы снизить искусственно созданный ажиотаж и избежать спекуляций на топливном рынке. 

Ошибка загрузки