В Саратовской области на 9 лет посадили двух рабовладельцев
Злоумышленники эксплуатировали труд девушки три года
Суд в Саратовской области признал 35-летнего и 37-летнего мужчин виновными в использовании рабского труда и в покушении на похищение человека. Они похитили и заставляли работать ранее незнакомую им девушку. Об этом пишет газета «Саратовский Арбат».
Следствие выяснило, что в 2016 году двое оказавшихся на скамье братьев привели к себе в дом незнакомую им ранее 25-летнюю девушку. Её поселили в сарае рядом со своим домом в селе Клещевка Саратовской области.
Девушке выдавали минимальный продуктовый набор, при этом заставляли постоянно работать по дому. Не раз в свой адрес она слышала угрозы, применялось к ней и насилие. Так продолжалось три года. Сбежать она смогла только в декабре 2019 года, добралась до Саратова и пошла в полицию.
Вскоре оба рабовладельца были задержаны. Суд принял решение приговорить их к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.