В Жуковском провели рейд по пресечению незаконной миграции в такси
Одного водителя-иностранца выдворят за пределы страны
Сотрудники Отдела по вопросам миграции ОМВД России в Жуковском совместно с представителями из Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции провели серию рейдов, нацеленных на пресечение нарушений миграционного законодательства при осуществлении таксомоторных перевозок. Об этом изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
В результате к административной ответственности по статье 18.10 КоАП РФ за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ был привлечен один таксист-мигрант. Ему назначили штраф в размере 5 тысяч рублей с последующим выдворением за пределы страны.
«Кроме того, в качестве пассажиров были выявлены 39 иностранных граждан, находящиеся на территории России с нарушением установленного режима. В отношении них составлены протоколы по статье 18.8 КоАП РФ. Каждому из нарушителей назначен штраф в размере 5 тысяч рублей и последующее выдворение за пределы страны в форме контролируемого самостоятельного выезда», – уточнили в ведомстве.