В Звенигороде нашли одного пропавшего ребенка
Его тело было извлечено из речной воды
Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов подтвердил, что найдено тело одного из трех пропавших пять дней назад детей. Ребенка достали из Москвы-реки, пишет ТАСС.
«К сожалению, информация о гибели одного из пропавших детей подтверждена. Тело обнаружено в Москве-реке. Это тяжелая новость для всех. Выражаю искренние соболезнования родным и близким ребенка. Мы разделяем вашу боль», — сообщил Иванов.
Глава муниципалитета подчеркнул, что поиски пропавших детей продолжаются. Поисковые группы обеспечены всем необходимым оборудованием и работают практически круглосуточно. Дополнительно развернута отапливаемая палатка, функционирует оперативный штаб.
Спасатели, водолазы и волонтеры обследуют акваторию и береговую линию, идет воздушная разведка с помощью вертолета и расчетов беспилотных летательных аппаратов. Дети пропали 7 марта в одном из микрорайонов Звенигорода — два мальчика и одна девочка. В последний раз их видели на берегу Москвы-реки.