Володин рассказал о дополнительных госпошлинах для мигрантов
На этой неделе будут рассмотрены соответствующие законопроекты
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что на этой неделе будут рассмотрены законопроекты, предусматривающие дополнительные госпошлины для мигрантов. Его цитирует издание «Глас Народа».
За выдачу или переоформление патента иностранному гражданину/лицу без гражданства планируется дополнительно ввести 4,2 тысячи рублей. За продление срока действия разрешения на работу — 4,2 тысячи рублей, за выдачу дубликата патента/разрешения на работу — 2,1 тысячи рублей.
Также предлагается ввести или увеличить другие государственные пошлины для приезжих граждан: за поставку на учет по месту пребывания, за регистрацию по месту жительства в России, за продление срока временного пребывания, за совершение регистрационных действий с автомобилями.