Волонтеры из подмосковного Клина порадовали детей Донбасса познавательно-развлекательной программой
В игровой форме ребятам рассказали об истории России и ее народах
На днях «Вести Подмосковья» рассказали об отправке на Донбасс молодежного гуманитарного конвоя из подмосковного Клина. А уже сегодня глава Клинского городского округа Алена Сокольская сообщает об игровой программе, которой порадовали детей из приюта в Харцызске сотрудники клинского «Оздоровительного центра Горизонт», прибывшие в ДНР.
В течение трех часов донбасская детвора не просто играла, но через игры знакомились с историей многонациональных народов России. Ребята смогли также увидеть художественный фильм, спеть любимые песни под караоке и побороться за призы в викторине. По видеосвязи к воспитанникам приюта обратился популярный российский поэт Юрий Энтин, написавший слова к песням в мультфильмах «Бременские музыканты» и «Летучий корабль».
Праздник состоялся при активном содействии советника главы ДНР Дениса Пушилина по правам ребенка Элеоноры Федоренко, а также официальных лиц и других представителей Московской области.