Яна Лантратова: «СВО расставила по местам защитников прав»
Омбудсмен дала определение настоящему гражданскому обществу
Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова заявила, что специальная военная операция на Украине многое расставила по местам в отношении «защитником прав». Слова омбудсмена процитировало радио Sputnik.
«Специальная военная операция многое расставила по местам. Известные «защитники прав» быстро оказались за рубежом и начали выступать против своей страны», — сказала Яна Лантратова в Telegram-канале «Специально для RT». По словам омбудсмена, настоящим гражданским обществом является общество солидарности и взаимопомощи. Это не клуб по политическим интересам, где некие лица зарабатывают очки профессиональной критикой и оппозиционностью к государству.
Напомним, что 14 мая Государственная дума утвердила Яну Лантратову уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Ранее эту должность в течение десяти лет занимала Татьяна Москалькова.