За год в Подмосковье модернизировали 270 светофоров
Это позволило устранять заторы и повышать пропускную способность дорог
За 2025 год в Подмосковье была оптимизирована работа более 270 светофоров. Пропускная способность участков дорог и перекрестков повысилась на 10-15%, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В последние дни уходящего года сотрудники Центра безопасности дорожного движения региона модернизировали светофоры на пяти участках проезжей части в городских округах Истра и Балашиха. Так, в Истре на пересечении Волоколамского шоссе с дорогой на деревню Никулино и Музей Новый Иерусалим светофоры были не только настроены, но и получили системы адаптивного управления. То есть, светофоры теперь в автоматическом режиме анализируют транспортный поток и решают, когда следует переключать свет.
В Балашихе при модернизации оборудования на четырех светофорах на улице Советской изменили режим работы на более подходящий. Эти светофоры установлены возле станции Балашиха, на пересечениях с улицами Звездная и Крупешина, а также с Объездным шоссе.