Захарова: Россия никогда не вмешивается в выборы
Доказательства этого весь мир уже получил
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что у всего мира теперь есть доказательства о том, что Россия никогда не вмешивалась в выборы других стран. Об этом она рассказала в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Такими словами Захарова прокомментировала информацию о содержании разговора Сергея Лаврова со своим венгерским коллегой Петером Сийярто. Дипломат призналась, что она счастлива от услышанного, так как она долго опровергала обвинения о вмешательстве России в чужие выборы и теперь получила доказательства своей правоты.
«Вчера, 31 марта 2026 года весь мир получил доказательства того, что это не Россия вмешивается в их выборы, какие-либо выборы. Это западники вмешиваются в выборы по всему миру. Мало того, они вмешиваются в свои собственные выборы, в выборы тех, кого называют своими союзниками, партнерами, единомышленниками. Всех, кого они называют себе близкими по духу или по букве закона. Получите и распишитесь», – сказала Мария Захарова.
По словам дипломата, такие скандалы обычно сравнивают с Уотергейтом. В подобных случаях характерна борьба политических оппонентов внутри одной страны с привлечением агентов специальных служб.