Защитник «Витязя» Стюарт назвал Овечкина лидером своего рейтинга русских игроков
Также Дин Стюарт поделился впечатлениями о жизни в России
Защитник «Витязя», канадец Дин Стюарт в беседе с изданием Metaratings.ru рассказал, что хоккеист Александр Овечкин возглавляет его личный рейтинг русских игроков. «Думаю, Ови вполне сможет побить рекорд, ведь впереди ждут еще более 15 матчей», — предположил собеседник издания.
По словам Стюарта, в целом хоккей одинаков везде, но в России он, например, замечает больше игры с шайбой, а в Северной Америке игра ведется вперед. Кроме того, в России меньше силовой борьбы, приходится чаще путешествовать.
Хоккеист Стюарт живет в Москве. Сравнивая цены с любым большим городом Северной Америки, он не видит особой разницы. «В Москве рестораны кажутся мне более интересными за счет цен и уровня обслуживания. А еще несколько раз ходил в баню с парнями, мне понравилось. Плюс здесь зима не такая, как в Виннипеге, где я жил последние годы. В Москве теплее, и это хорошо», — поделился спортсмен.
Дин Стюарт родился в 1998 году в Канаде. С 2024 года играет за хоккейный клуб «Витязь».