Женщина лишилась пальца из-за кольца в Москве
Она зацепилась за металлический штырь в заборе
Врачам Центра микрохирургии кисти городской клинической больницы имени Ерамишанцева в Москве удалось пришить палец женщина, которая потеряла его из-за зацепившегося за забор кольца. Об этом сообщает Telegram-канал столичного Депздрава.
Пациентка рассказала, что зацепилась за металлический штырь в заборе и резко начала дергать руку. В результате она оторвала палец на левой руке. Медики оперативно провели обследование и приступили к операции. Они скрепили поврежденные кости, восстановили сухожилия, нервы и сосуды.
Врачи признались, что операция сопровождалась рядом сложностей. Из-за полученной травмы сосуды оказались «вырваны» из ампутата пальца. Из-за этого пришлось использовать поверхностные вены из предплечья. В сумме операция проходила в течение четырех часов. Теперь женщине предстоит реабилитация.