Чт. 28 мар. 18:41

На подмосковной трассе «Пересвет» состоялся лыжный марафон «Николаев Перевоз»

На старт вышли порядка 500 лыжников-любителей
18 января в подмосковном городе Пересвет прошла лыжная гонка «Николаев Перевоз». Это мероприятие является одним из самых известных лыжных событий и входит в международные серии Euroloppet и Russialoppet. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участие в гонке приняли около 500 лыжников-любителей, наряду с ними дистанцию пробежали знаменитые спортсмены. Участники могли выбрать из пяти дистанций различной протяженности: 1, 4, 8, 20 и 32 километра. Из-за недостаточного снежного покрова бежать пришлось свободным стилем.

На дистанции 1 километр лучшим стал Матвей Булатов, на 4-километровом забеге первым финишировал Яромир Ябеков, сильнейшим на 8-километровом старте оказался Илья Кондратьев, на 20 километрах победил Антон Суздалев, а на дистанции 32 километра первым прибежал Андрей Феллер.