Чт. 28 мар. 22:07

Пловцы из Подмосковья завоевали золото, серебро и бронзу на чемпионате России

Соревнования проходят в Краснодарском крае с 30 мая по 3 июня

Чемпионат России по плаванию на открытой воде проходит в посёлке Сенной Краснодарского края, информирует «Вести Подмосковья» пресс-служба Минспорта Московской области. В первый соревновательный день блестяще проявили себя спортсмены из Московской области – они заняли первое, второе и третье места в нескольких заплывах. Среди мужчин в заплыве на 10 километров лучшим стал Кирилл Абросимов. Вторым к финишу пришёл Евгений Дратцев, показавший время 1 час 55 минут и 35,3 секунды. На такой же дистанции у женщин ещё одна представительница Подмосковья заняла третью строчку. Анастасия Басалдук показала время в 2 часа 9 минут и 7,2 секунды.

Плавание на открытой воде – это вид спорта, в котором подмосковные спортсмены постоянно показывают успешные результаты. Победа Кирилла Абросимова и серебро Евгения Дратцева обеспечили им путёвки на июльский чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу.