Пт. 19 апр. 06:51

Подмосковная велосипедистка заняла вторую ступень пьедестала на чемпионате Европы

В гонке участвовало 22 страны

В городе Пловдив в Болгарии с 11 по 15 ноября прошёл чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Мария Новолодская, спортсменка Московской области, и Диана Климова набрали 51 очко и выиграли серебряные награды в дисциплине «Трек-мэдисон» среди женщин. Лидерами стали спортсменки из Италии Элиза Бальзамор и Виттория Гуаццини, набравшие 52 очка, так же в тройку лучших вошли велосипедистки из Великобритании Лора Кенни, Элинор Барке (38 очков).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что Подмосковные спортсменки помогли сборной России выиграть серебро в общем зачете среди 22 стран, которые принимали участие в чемпионате Европы. В копилке сборной насчитывается по 5 золотых и серебряных медалей и 3 бронзовые. Это достойный результат, который сможет смотивировать спортсменов перед подготовкой к Олимпийским играм.