Пт. 19 апр. 16:00

Подмосковные конькобежцы выиграли 9 медалей на кубке России

Соревнования проходят с 15 по 17 января

С 15 по 17 января в столице проходит III этап кубка России по конькобежному спорту. Чемпионы из Московской области выиграли пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

На расстоянии 500 метров у девушек лучшей стала Ирина Кузнецова, обогнав Кристину Силаеву из Москвы и Ирину Аршинову, представительницу Мурманской области. У мужчин в этой же дисциплине выделился Михаил Казелин, завоевавший золото, и Руслан Рафиков, отметившийся бронзой. Второе место досталось Михаилу Козлову — представителю Пермского края.

В забеге на дистанцию 1500 метров среди женщин сильнейшей оказалась Елена Еранина, а замкнула тройку лидеров Карина Ахметова. Второе место заняла Екатерина Кошелева — представительница Свердловской области. У мужчин равных вновь не было Михаилу Казелину, второе и третье место достались Михаилу Кошкарову из Челябинской области и Михаилу Козлову из Пермского края соответственно.

По результатам женской гонки, Елена Еранина и Владлена Рогаткина завоевали серебряную и бронзовую награды, а золото досталось Кристине Силаевой из Москвы. В мужском состязании первым стал Даниил Чмутов, опередивший на финише Сергея Логинова из Санкт-Петербурга и Михаила Старостина — представителя Краснодарского края.

Очередной этап кубка России по конькобежному спорту подарил болельщикам подмосковных спортсменов немало поводов для ликования.