Чт. 25 апр. 14:34

Подмосковный спортсмен завоевал два серебра на Кубке Европы по паралимпийскому горнолыжному спорту

В соревнованиях участвовало 86 спортсменов из 16 европейских стран

В швейцарском Санкт-Морице завершился третий этап Кубка Европы сезона 2020-2021 по паралимпийскому горнолыжному спорту. В соревнованиях участвовало 86 спортсменов из шестнадцати европейских государств. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

В паралимпийскую сборную по горнолыжному спорту входят спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения. В составе сборной России выступали четыре подмосковных спортсмена – Валерий Редкозубов, Евгений Героев, Иван Францев, Герман Аграновский. В рамках соревнований прошли две гонки-гиганта и две гонки слалом, по итогам которых Валерий Редкозубов завоевал две серебряные  медали.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, на соревнованиях сборная России завоевала одну золотую, три серебряных и одну бронзовую награду. Валерий Редкозубов – признанный лидер паралимпийской команды страны. Он является многократным чемпионом страны, а также двукратным паралимпийским чемпионом. В 2019 году на состязаниях в Санкт-Морице он завоевал одну золотую и две бронзовые награды. В этот раз он вновь доказал, что входит в мировую спортивную элиту.