Подростка приговорили к 5 годам воспитательной колонии за жестокое убийство сверстника в Москве
В Москве 15-летнего подростка признали виновным в жестоком убийстве сверстника в июне 2023 года (ч.2 ст.105 УК РФ). Фигуранту дела назначили 5 лет в воспитательной колонии, приговор еще не вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.
Трагедия произошла на детской площадке в Чечерском проезде. Обвиняемый облил своего знакомого легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Пострадавший получил термические ожоги разной степени тяжести и позже скончался в больнице. В ходе расследования было допрошено свыше 40 свидетелей, проведено множество судебно-медицинских экспертиз. Фигурант свою вину не признал.
Ранее , что фигуранта дела об убийстве скейтера Константина Балишанского в ближайшее время могут заключить под стражу. Мужчина проходит обвиняемым по делу об убийстве, незаконном обороте оружия и посягательстве на жизнь полицейских (ст.105, ст.222 и ст.317 УК РФ). Во время задержания он активно сопротивлялся правоохранителям.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".