Пт. 19 апр. 20:50

Спортсмены из Подмосковья завоевали 5 медалей на чемпионате России по конькобежному спорту

Соревнования проходят в подмосковной Коломне

С 29 октября в Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту. На дистанции 3 тысячи метров среди женщин золотую медаль соревнований с результатом 4.03,95 секунд завоевала подмосковная спортсменка Наталья Воронина. Серебро досталось Евгении Лаленковой из Вологодской области, бронза – у Елизаветы Голубевой из Подмосковья. Ещё одна подмосковная спортсменка Дарья Качанова заняла третью ступень пьедестала на дистанции пятьсот метров. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе Минспорта Московской области.

В состязаниях среди мужчин на дистанции 5 тысяч метров спортсмены из Московской области завоевали две медали. Золото у Сергея Трофимова, а серебряная награда досталась Руслану Захарову.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, судя по результатам конькобежцев, можно сказать, что на каждой дистанции была ожесточённая борьба за медали. Терюшков отметил результат Натальи Ворониной, которая на протяжении нескольких лет является лидером сборной России. На этих состязаниях она подтвердила свой высокий уровень профессионального мастерства.