Top.Mail.Ru
Пн. 15 июня 10:38

В Нижнем Новгороде за кражу наркоманов и алкоголиков будут судить экс-директора организации

С родственников похищенных брались деньги якобы за лечение
Фото: Екатерина Ошкина / Вести Подмосковья

В Нижегородской области предстанет перед судом бывший директор реабилитационного центра. Он обвиняется в создании преступной группы, которая занималась похищением людей. Об этом сообщает нижегородская газета «Проспект».

Шайку экс-директор сколотил под прикрытием своего же реабилитационного центра в селе Дуденево Богородского района. С 2015 по 2017 год шестеро участников преступного сообщества похищали людей и удерживали их в здании центра. Целью злоумышленников становились граждане, которые страдали алкогольной и наркотической зависимостью.  Их родственникам говорилось, что они проходят курс лечения, за которое ежемесячно нужно было платить.

Таким образом незаконные действия были совершены против восьми жителей Нижегородской и Владимирской областей. Преступная деятельность банды была разоблачена и в 2018-2019 годах её пять членов были осуждены на разные сроки до 9 лет лишения свободы. На свободе остался только бывший директор центра, который смог скрыться от правосудия. Он находился в федеральном розыске несколько лет и был задержан в июне этого года в Москве, где жил без регистрации. Теперь экс-главарю грозит лишение свободы до 15 лет. 

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".

Комментариев нет
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии