В Подмосковье оперативники накрыли нарколабораторию с тонной прекурсоров для изготовления мефедрона
Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Центральной оперативной таможни ликвидировали нарколабораторию в Подмосковье. Из частного дома оперативники изъяли химическое оборудование и тонну прекурсора, ее хватило бы для изготовления более 900 кг мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба Центрального таможенного управления.
Стоимость наркотиков на черном рынке составила бы свыше 1 млрд рублей, отметили в пресс-службе ведомства. Во время оперативно-разыскных мероприятий таможенники выявили канал поставок прекурсоров из Средней Азии и задержали причастных к производству и сбыту синтетических наркотиков.
Деятельность подпольной лаборатории была пресечена совместно с коллегами из транспортной полиции и Росгвардии. По факту контрабанды прекурсоров, совершенной организованной группой в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 229.1 УК РФ. Максимальное наказание данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".