800 кадет России пройдут маршем у Музея Победы
Юные воспитанники училищ с Камчатки и Кубани, из Сибири и Поволжья пройдут торжественным строем по площади перед Музеем Победы на Поклонной Горе. Прозвучат марши в исполнении оркестра Военной комендатуры города Москвы, сообщает в «Вести Подмосковья» информцентр музея. Смотр состоится в рамках XVI Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ, который в эти дни проходит в столице.
Затем кадетам проведут обзорную экскурсию по диорамному комплексу музея, по всем залам и покажут основную экспозицию — «Подвиг и Победа великого народа». Ребята примут участие также в церемонии возложения венков к Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".