«Аэрофлот» с 4 марта поднимает топливный сбор
Повышение сбора произойдет на 200 рублей за сегмент: при покупке билетов с 4 марта и при перевозках (полете) — с 1 апреля. Как сообщила в «Вести Подмосковья» пресс-служба авиакомпании, цена билетов класса «эконом» с учетом топлива повысится и для пассажиров рейсов дочерних авиакомпаний — «Россия» и «Аврора» (выполняемых под кодом SU).
Несколько повезет летящим в города Дальнего Востока, в Калининград или Крым: повышения стоимости сбора на этих маршрутах не будет. Увеличение сборов обусловлено девальвацией рубля и ростом стоимости керосина для самолетов. Авиационный керосин, по сути, основная статья расходов «Аэрофлота», в 2018 году подорожал на 36%. Увеличились и расходы авиакомпании — до 48 миллиардов рублей.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".