Аэропорт Домодедово купила «дочка» коллег из Шереметьево
Компания ООО «Перспектива» стала победителем торгов на приобретение аэропорта Домодедово. Новый владелец является дочерней структурой АО «Международный аэропорт Шереметьево», пишет NEWS.RU.
«Аэропорт Домодедово — крайне сложный объект с хроническими проблемами, высокими рисками, существенной долговой нагрузкой и убытками. Мы использовали собственные денежные средства для приобретения аэропорта Домодедово, без привлечения заемных денег», — заявил генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко.
По его словам, важным является тот факт, что для сделки использовались только свои средства. Мало того, новый собственник пообещал сотрудникам Домодедово сохранение за ними рабочих мест. Также говорится о стабильной занятости и достойной оплате труда.
Аукцион состоялся днем в четверг. Начальная стоимость аэропорта составляла 132,9 млрд рублей, но в ходе торгов была снижена до 66,1 млрд рублей. Кроме ООО «Перспектива» в аукционе принял участие Московский международный аэропорт — структура группы «Внуково».
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".