Пн. 29 апр. 00:47

«Аист Китая» улетел из Чехова без очков

Местные «Медведи» разгромили команду из КНР

На минувшей неделе гандболисты «Чеховских медведей» сыграли первый в этом сезоне матч в лиге SEHA – Gazprom League, обыграв «Аист Китая». А вчера подмосковная команда записала на свой счет и победу в матче Суперлиги России.

Китайский коллектив постарался в дебюте встречи навязать хозяевам борьбу, но чем ближе был перерыв, тем преимущество «Медведей» становилось больше. В итоге после первой половины хозяева обгоняли соперник на 5 мячей. В начале второго периода «Аист Китая» снова показал подобие сопротивления, но и этот запал вскоре кончился. В итоге уверенная победа хозяев во счетом 39:25. Самым результативным в подмосковном коллективе стал Александр Ермаков, забросивший 12 мячей. После игры главный тренер хозяев Владимир Максимов постарался похвалить команду гостей.

«Говорят, что аисты приносят детей. И мы думали, что к нам приедут дети. Но оказалось, что к нам приехала взрослая серьезная команда, которая достойно сражалась. Это был интересный матч», — отметил наставник «Чеховских медведей».

А вчера подопечные Максимова были полны желания одержать на своей площадке победу в День Московской области над СКИФом из Краснодара. Уже в первом тайме «Чеховские медведи» практически обеспечили себе победу, ведя в счете 6 очков. Лишь к самому концу игры гости смогли сократить счет, придав ему более приличный для себя вид. 30:28 — победа «Медведей». В этот раз самым метким у хозяев стал Дмитрий Корнев, на счету которого 9 мячей.

«К сожалению, во втором тайме мы много пропустили. Видимо, решили уже, что победили раньше времени и расслабились. Хорошо, что победа осталась за нами. Однако, настоящий подарок Московской области мы сделаем, если заберем золотые медали в конце сезона», — сказал после игры Владимир Максимов.

Теперь «Чеховские медведи» сыграют в воскресенье матч российского чемпионата в Астрахани с местным «Динамо». Затем предстоит вояж в Беларусь на второй матч SEHA – Gazprom League в Могилеве с «Машекой». Эта игра состоится 11 октября.