Амурский тигр из Московского зоопарка переехал в США
Амурский тигр из Московского зоопарка переехал в США. Животное перевезли в рамках программы по сохранению популяции вида в неволе. Об этом сообщает пресс-служба Московского зоопарка.
Тигр Дизель был доставлен в зоопарк Генри Дурли в Омахе, штат Небраска по рекомендации координатора Европейской программы по сохранению популяции амурского тигра в неволе. В будущем планируется соединить тигра с одной из самок зоопарка, чтобы получить новую генетическую линию этого подвида. Генетический ресурс потомков Дизеля особенно ценен из-за того, что его отец попал в Московский зоопарк из природы.
Перемещение амурского тигра из Московского зоопарка в зоопарк другой страны происходит не впервые. За прошедшие два года также были отправлены два амурских тигра — в Данию и в Японию.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".