Выбрать муниципалитет

Чт. 25 апр. 04:02

Атлет из Подольска стал победителем первенства Европы по вольной борьбе

Состязание проходит в болгарском городе Самоков

Спортсмен Марат Фадзаев из Московской области занял первое место состязаний в весовой категории до 65 килограммов в ходе первенства Европы по вольной борьбе. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях принимают участие юноши от 18 лет. Фадзаев одолел представителя Молдовы Иона Марку (серебряная медаль) со счетом 8:6 и представителей Армении и Грузии Анушавана Барсегяна и Георги Гогричиани (бронзовые медали).

«Подольский спортсмен на пути к финальному поединку выиграл своих соперников с общим счётом 40:0. Такой результат оказался возможным потому, что Марат Фадзаев – дисциплинированный борец, четко выполняющий тренерские установки. Поздравляю спортсмена с завоёванным золотом и покорением важной вершины в профессиональной карьере!», – прокомментировал успех Фадзаева министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".