Пн. 29 апр. 11:37

Баскетбольный «Химки» начал год с победы

В столице был повержен дубль ЦСКА

Первый матч в новом году БК «Химки» проводил в Москве с дублерами ЦСКА. Химчане контролировали ход игры с первых минут и добились заслуженной победы со счетом 75:52.

От второй команды ЦСКА всегда можно ждать неприятностей и тренерский штаб БК «Химки» учел это обстоятельство. Команда сыграла в первой четверти предельно внимательно, но хозяевам удавалась игра в обороне, поэтому в отрыв уйти в первые десять минут не удалось — 15:10. Во второй четверти защита ЦСКА все-таки посыпалась и в более открытой игре химчане только наращивали свое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 37:24 в пользу БК «Химки».

Начало второй половины армейские дублеры провели очень сильно и смогли значительно сократить отставание, но постепенно гости вновь перехватили инициативу и свели третью четверть вничью. В заключительном отрезке игры «Химки» вновь только увеличивали отрыв от соперника. Итоговый результат — 75:52. Самым результативным у БК «Химки» стал Федор Ключников, набравший 14 очков. На счету лидера команды Евгения Фидия — 12 очков.

Теперь подмосковные баскетболисты отправятся в Санкт-Петербург, где им 13 января предстоит игра с дублерами еще одного клуба Единой лиги ВТБ — «Зенита». Матч начнется в 18 часов вечера.