Вс. 28 апр. 07:51

Баскетбольный клуб «Химки» привез победу из Барнаула

Отыграться гости смогли только в заключительной четверти

В очередном матче российской баскетбольной «Суперлиги» БК «Химки» встречался на выезде с «Барнаулом». Хозяева были близки к победе, но все решилось в завершающей четверти игры.

Первый отрезок остался за «Барнаулом» — 22:14. Лишь во второй четверти игра была в целом равной, но и здесь хозяева смогли извлечь для себя пользу. К большому перерыву они вели с преимуществом в девять очков.

Как это часто происходит, БК «Химки» начал просыпаться только в третьей четверти. Только самое ее начало осталось за «Барнаулом», а затем гости начали методично настигать соперника. Заключительная четверть стала и вовсе триумфальной для команды Андрея Мальцева. Она была выиграна с отрывом в 17 очков, а окончательным счетом на табло стали цифры 80:68 в пользу БК «Химки».

Самыми результативными у гостей стали Илья Карпенков — 18 очков, Александр Мальцев — 17 очков и Дмитрий Коршаков — 15 очков. Следующий матч БК «Химки» проведет на своей площадке 3 декабря в 19 часов вечера против «Динамо» из Владивостока. Вход для болельщиков — свободный.