Чт. 28 мар. 22:18

Биатлонист Логинов одержал победу на этапе Кубка мира

Александр стал первым на дистанции в немецком Оберхофе

Впервые в этом сезоне российский спортсмен одержал победу на этапе Кубка мира. Александр Логинов стал лучшим в спринтерской гонке на пятом этапе в немецком Оберхофе. Об этом сообщает РИА «Новости». Дистанция покорилась Логинову за 27,08 минуты при одном промахе при стрельбе. Француз Эмильен Жаклен отстал почти на 7 секунд, а представитель Норвегии Струла Легрейд — больше чем на 15. При этом Жаклен допустил два промаха, а Легрейд — лишь один.

Меткая стрельба обеспечила лишь шестое место другому россиянину — Антону Бибикову. Даниил Серохвостов занял восьмое место. Александр Поварницын — 40-е, Карим Халили — 45-е, а Максим Цветков — 52-е.  Эта победа стала первой для российской сборной по биатлону на этапах Кубка мира в текущем сезоне. Ранее Эдуарду Латыпову удалось завоевать два серебра в спринте и гонке преследования во французском Анси, а Кристина Резцова получила бронзу за третье место в масс-старте в том же европейском городке.

«Вести Подмосковья» сообщали о том, что в Москве открылся первый в регионе биатлонный тир. Он появился в школе-новостройке на улице Барышиха в районе Митино. Тир оснащен кабинетом со стрелковыми тренажерами, а также помещениями для чистки оружия.