Пт. 3 мая 21:56

БК «Химки» — в шаге от выхода в финал Суперлиги

Второй поединок с «Зенитом-2» также стал победным

Баскетбольный клуб «Химки» выиграл и второй домашний матч полуфинала российской Суперлиги с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга. На сей раз гости заставили подмосковных болельщиков поволноваться.

Гости из северной столицы были настроены весьма решительно. Почти всю первую четверть матча они вели в счете, но в ее концовке БК «Химки» все же вырвался вперед — 26:21. Но во втором отрезке встречи петербуржцы сделали все что могли, выиграв его у хозяев с преимуществом в 13 очков.

Беседа главного тренера БК «Химки» Андрея Мальцева со своими подопечными в перерыве игры получилась весьма продуктивной. Команда начала так мощно, что тут же догнала соперника и «Зенит-2» запросил тайм-аут. Но и это гостям не помогло. Игроки БК «Химки» уже чувствовали себя хозяевами площадки и больше приблизиться к себе в счете не позволили. 92:81 — вторая победа подмосковной команды.

Результативно в этот вечер сыграл Александр Мальцев, набравший 26 очков. Еще 17 очков добавил в копилку команды Илья Карпенков, 15 — Даниил Зиборов, а 13 на счету Федора Ключникова.

БК «Химки» повел в серии 2:0 и следующая победа выведет команду в финал. Третья игра серии состоится в среду, 24 апреля, в Санкт-Петербурге. Начало встречи в 16 часов дня, а посмотреть ее можно будет на сайте Российской федерации баскетбола.