Пт. 3 мая 16:14

БК «Химки» начал плей-офф с победы

Соперник из Ижевска оказал фавориту отчаянное сопротивление

Нелегко далась победа в стартовом матче четвертьфинальной серии Суперлиги баскетбольному клубу «Химки». Команда на своем паркете в напряженном поединке переиграла «Купол-Родники» со счетом 84:74.

Хозяева попытались уже в первой четверти создать необходимый задел для победы. И правильно сделали — в дальнейшем им пришлось намного тяжелее. Подмосковный клуб слаженно действовал в атаке и забросил все «свои мячи», а вот гости испытывали в дебюте определенные проблемы в нападении и обороне. Первую четверть БК «Химки» выиграл с преимуществом в десять очков.
Но уже во второй четверти «Купол-Родники» стал играть совсем в другой баскетбол. Гости намного строже сыграли в обороне, а в атаке стали намного смелее и результативнее.

Сопернику даже удалось выиграть четверть в одно очко. В дальнейшем ход игры не менялся и в целом команды демонстрировали равный баскетбол. «Купол-Родники» так и не смог догнать «Химки», но и развить свое преимущество хозяевам не удалось. 84:74 — победа БК «Химки».

Больше всего очков у хозяев набрал Илья Карпенков — 14. На счету Федора Ключникова — 12 очков, у Александра Гаврилова — 11, у Дмитрия Коршакова — 10. Четвертьфинальная серия продлится до трех побед одной из команд. Очередная встреча состоится снова в Химках. Матч 3 апреля начнется в 19 часов вечера в Баскетбольном центре Московской области.