Пн. 29 апр. 22:42

БК «Химки» неудачно посетил Иркутск

Местный «Иркут» разгромил подмосковную команду

Баскетбольный клуб «Химки» отправился на дальние рубежи России, чтобы провести игры на выезде в Иркутске с «Иркутом» и во Владивостоке с «Динамо». Первый матч у команды не получился. Подопечные Андрея Мальцева были разгромлены со счетом 83:57.

В этом сезоне БК «Химки» не раз уступал по ходу матчей, но почти всегда находил в себе силы переломить ситуацию и выйти из нее победителем. Казалось, что рывок «Иркута» из этой же оперы и подмосковный клуб свое в этой игре еще возьмет. Но и вторая четверть завершилась уверенной победой хозяев. После первой половины игры «Иркут» вел с преимуществом в 18 очков!

Попытка БК «Химки» догнать соперника ни к чему не привела. Третья четверть закончилась ничьей, а в заключительном отрезке матча «Иркут» добил развалившийся БК «Химки». 83:57 — уверенная победа хозяев.

Самыми результативными у БК «Химки» стали Федор Ключников и Даниил Зиборов, записавшие на свой счет по 10 очков. В воскресенье команде предстоит еще один нелегкий матч на Дальнем Востоке. Команда встретится с «Динамо» во Владивостоке, а начнется игра в непривычные 7 часов утра по московскому времени.