Вс. 28 апр. 14:04

БК «Химки» проиграл в первый раз в сезоне

Команда подарила победу дебютантам Суперлиги

Сенсацией завершилась игра баскетбольного клуба «Химки» на выезде с дебютантом Суперлиги — «Челбаскетом» из Челябинска. Подмосковная команда плохо провела концовку встречи и уступила впервые в сезоне со счетом 61:65. Хозяева повели в счете уже в начале игры, но химчане не только догнали соперника, но и вышли вперед, выиграв первую четверть с преимуществом в четыре очка.

Второй отрезок в целом прошел в равной борьбе, но «Челбаскет» был лучше в завершающей стадии атак и сократил отставание до одного очка. После перерыва «Химки» предельно строго сыграл в обороне и хоть подмосковные баскетболисты сами набрали всего 12 очков в третьей четверти, но и хозяевам позволили забросить всего 6 очков. В заключительной четверти «Челбаскет» мощно провел первые две минуты и вновь вырвался вперед.

«Химки» справились и с этой ситуацией, уйдя в отрыв на четыре очка. Но на концовку силы остались только у челябинцев. Финальная сирена зафиксировала победу хозяев со счетом 65:61. У БК «Химки» самым результативным в первом проигранном матче сезона стал Илья Карпенков, набравший 15 очков. По десять баллов на счету Евгения Фидия и Дмитрия Коршакова. Следующую игру БК «Химки» проведет на своей площадке 18 декабря против «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодара в 19 часов вечера.