Сб. 27 апр. 12:40

БК «Химки» разгромил дома соперников из Тамбова

Гости сопротивлялись до начала третьей четверти

В очередном матче Российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» одержал на своей площадке уверенную победу со счетом 83:57. Уже в четверг команде Андрея Мальцева предстоит еще один домашний поединок — с «Русичами» из Курска.

Первая четверть матча с «Тамбовом» получилась в целом равная, что отобразил и счет на табло — 16:16. Во многом гости смогли добиться такого паритета благодаря меткости своего форварда Евгения Войтюка, завершившего несколько атак. Осмелевшие гости попытались во втором отрезке игры и вовсе навязать БК «Химки» свою игру и иногда им это удавалось. «Тамбов» ушел на большой перерыв в качестве лидера, хотя отставание и составляло всего три очка.

Чем дальше отсчитывал секундомер время второй половины встречи, тем яснее становилось, что победа от хозяев никуда не денется. Грамотная игра в обороне, точные трехочковые броски и молниеносные ответы на атаки «Тамбова» — таковым оказался рецепт успеха в этой встрече. Третью четверть БК «Химки» выиграл с преимуществом в 15 очков, а к концу встречи увеличил его до 26 очков. 83:57 — победа БК «Химки».

Больше всего очков у хозяев набрал в этот вечер Евгений Фидий — 18. Отметки в десять баллов достигли также Дмитрий Незванкин — 15, Александр Мальцев и Юрий Першин — по 11. Теперь БК «Химки» встретится в четверг, 16 ноября на своей площадке с командой из Курска — «Русичи». Начало встречи в 19 часов вечера.