Вс. 28 апр. 11:53

БК «Химки» размялся перед матчем с конкурентом

На своей площадке был обыгран иркутский «Иркут»

В очередном матче российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» встречался в родных стенах с «Иркутом» из Иркутска. Неуступчивый соперник из Сибири не смог составить конкуренцию подмосковным баскетболистам.

«Иркут» — хорошо организованная команда, которая практически наравне боролась с хозяевами три четверти из четырех. В первой «Химки» смогли победить с преимуществом в пять очков, но долгое время счет был равным. Вничью завершился второй отрезок матча и лишь после перерыва хозяева уверенно выиграли третью четверть со счетом 16:6. Лишь заключительный отрезок матча остался за «Иркутом», но с разрывом всего в одно очко. БК «Химки» одержал победу со счетом 73:59.

Блестяще провел матч лидер БК «Химки» Евгений Фидий, набравший 23 очка и сделавший 9 подборов. Может записать игру себе в актив и Александр Мальцев, на счету которого 10 очков и 4 перехвата. По восемь очков у Дмитрия Незванкина и Федора Ключникова, проводившего за команду всего второй матч.

Теперь БК «Химки» уезжает на Урал, где проведет две очередные игры. В понедельник, 11 декабря, команда встретится со своим главным конкурентом — «Темпом-СУМЗ» из Ревды.