Выбрать муниципалитет

Сб. 27 апр. 18:07

БК «Химки» с трудом одолел команду с Дальнего Востока

«Динамо» сопротивлялось до последних секунд матча

В очередной игре российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» принимали на своей площадке «Динамо» из Владивостока. Соперник дал лидеру бой и судьба встречи решалась в самой концовке.

Практически вся игра в Химках шла очко в очко. По ее ходу команды не отпускали друг друга в отрыв более чем на четыре очка. Если же такое случалось, то паритет сразу восстанавливался. Лишь один раз хозяевам удалось довести разрыв до 10 очков, но он был тут же утерян. Счет лишь подтверждал то, что происходило на паркете. Первая четверть завершилась вничью, а после первого тайма «Химки» вели четыре очка. Третий отрезок игры снова был равным и по игре, и по счету, а заключительную четверть выиграли в одно очко гости.

На последней минуте БК «Химки» вел в три очка. Будь «Динамо» поудачливее — и команда с Дальнего Востока могла бы перевести игру в овертайм. Этого не случилось и хозяева одержали трудовую победу со счетом 80:77. Лучшим в составе команды Андрея Мальцева был Илья Карпенков, набравший 21 очко. А у гостей одним из самых результативных был Владимир Пичкуров, который еще совсем недавно защищал цвета подмосковной команды.

В среду, 6 декабря, БК «Химки» предстоит очередная игра в Суперлиге и снова на своей площадке. В гости приедет команда «Иркут» из Иркутска. Матч начнется в 19 часов вечера, а вход для болельщиков свободный.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".