Пн. 29 апр. 21:25

БК «Химки» сыграет в Ижевске еще раз

Серия с БК «Купол-Родники» затягивается

Как минимум еще один матч предстоит провести в четвертьфинале плей-офф российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» и ижевскому «Купол-Родники». После трех игр со счетом 2:1 в серии ведет подмосковная команда.

В первых двух поединках в Химках подопечные Андрея Мальцева выиграли и вчера могли завершить серию в случае победы в третьем матче, но уже в Ижевске. Однако БК «Купол-Родники» всерьез решил порадовать своих болельщиков. В первой четверти гости смогли обойти соперника на три очка, но во втором отрезке матча ижевцы проявили завидную меткость при больших скоростях. Им удалось выиграть четверть с преимуществом в 16 очков.

После большого перерыва гости попытались повернуть ход игры в свою пользу. Отыграть удалось шесть очков, но хозяева продолжали вести в счете семь очков. Преодолеть это отставание БК «Химки» так и не смог, несмотря на затяжную концовку встречи. 87:81 — победа «Купола-Родники». Больше других у БК «Химки» набрали очков Александр Мальцев и Дмитрий Коршаков — по 13. На счету Артема Вострикова 12 очков, а у Ильи Карпенкова — 11.

Четвертая игра серии, которая проводится до трех побед одной из команд, состоится в Ижевске завтра, 9 апреля, в 18 часов вечера по московскому времени. В случае успеха хозяев для определения победителя понадобится еще один матч.