Выбрать муниципалитет

Вт. 7 мая 07:00

БК «Химки» упустили победу в третьем полуфинале Суперлиги

Все решили штрафные броски на последней секунде

В среду баскетбольный клуб «Химки» в полуфинале российской Суперлиги принимал на своей площадке «Уралмаш» из Екатеринбурга. Поединок завершился обидным поражением хозяев в одно очко.

Из Екатеринбурга в Подмосковье БК «Химки» вернулась с двумя поражениями. Напомним, что серия длится до трех побед. В этом матче «Химкам» была нужна только победа, чтобы продолжить борьбу за выход в финал. Уступив в первой четверти восемь очков, команда разыгралась во втором отрезке, выйдя вперед на три очка. Равной была третья четверть, но в заключительной доминировали гости. Свои последние очки гости получили за точные штрафные броски менее чем за секунду до конца основного времени. Поражение «Химок» 77:78.

Самыми результативными в составе «Химок» стали Евгений Фидий с 17 очками и Глеб Суворов — 13 очков. На счету Даниила Зиборова 12 очков, отметки в 10 очков также достиг Юрий Першин.

Теперь «Уралмаш» будет бороться за победу в Суперлиге со столичной «Руной», а БК «Химки» проведут серию игр за третье место с командой «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревды. С «Темпом» «Химки» дважды встречались в этом сезоне в регулярном чемпионате Суперлиги и оба раза проиграли. В Ревде подмосковный клуб уступил со счетом 65:67, а у себя на площадке — со счетом 76:85. Несмотря на это, силы команд примерно равны и серия за бронзовые награды может стать очень интересной.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".