Выбрать муниципалитет

Сб. 27 апр. 09:59

БК «Химки» уступил в товарищеской игре «Енисею»

Подмосковная команда способна выступать в Единой лиге ВТБ

В чемпионате российской баскетбольной Суперлиги выдался перерыв. БК «Химки» решил в этот период поддержать игровой тонус проведением товарищеского поединка с командой Единой лиги ВТБ «Енисей» (Красноярск).

Матч прошел без зрителей в Химках — в Баскетбольном центре Московской области. Хозяева в ходе игры ни в чем не уступали сопернику из ведущей лиги страны. Команда наглядно показала, что готова наравне соревноваться с середняками Единой лиги ВТБ. Лишь в концовке встречи «Енисей» вырвал победу со счетом 75:70. У БК «Химки» самым результативным стал Даниил Зиборов, набравший 17 очков. Двенадцать очков на счету Ильи Карпенкова, по 11 — у Дмитрия Коршакова и у Федора Ключникова.

Состоятельность амбиций сегодняшнего БК «Химки» подтвердил глава Федерации баскетбола России Андрей Кириленко. Он на днях заявил, что к переходу в лигу ВТБ из Суперлиги готовы «Химки» и «Темп-СУМЗ». Кириленко намекнул, что возвращение БК «Химки» в элиту всерьез обсуждается. Для этого клуб должен быть не только конкурентноспособным в игровом плане, но и иметь развитую инфраструктуру.

Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".