Вт. 30 апр. 00:56

БК «Химки» выиграл второй матч у команды из Ижевска

Гости снова постарались дать бой фавориту

В подмосковных Химках прошел второй матч четвертьфинала российской баскетбольной Суперлиги между местной командой и «Куполом-Родники» из Ижевска. БК «Химки» одержал вторую победу подряд и в грядущее воскресенье может решить задачу выхода в полуфинал.

В первой игре гости заставили попотеть хозяев площадки. Вчера «Купол-Родники» снова не дал расслабиться более именитому сопернику. Помня о трудностях первой игры БК «Химки» очень мощно провел первую четверть, поведя в начале встречи со счетом 7:0. Затем пошел бросок и у ижевцев, а к первому перерыву хозяева вели с преимуществом в восемь очков. Трудовой получилась вторая четверть, в которой БК «Химки» смог увеличить отрыв от соперника еще на шесть очков.

После большого перерыва гости воспользовались тем, что у игроков БК «Химки» сбился в нападении прицел. Свои атаки они завершали результативно, что позволило сократить разрыв в счете на пять очков. На последнюю четверть хозяева вновь вышли с должным настроем и позволили сопернику пополнить свою копилку всего девятью очками, а сами забросили 19. 82:63 — победа БК «Химки».

Самым метким у хозяев стал Даниил Зиборов, на счету которого 14 очков. Федор Ключников набрал 11 очков, а Александр Гаврилов — 10. Третья игра серии состоится в ближайшее воскресенье в Ижевске в 18 часов по московскому времени. Победа в этом матче позволит БК «Химки» выйти в полуфинал турнира.