Боец СВО пережил удар молнии и нападение медведя
Министр здравоохранения Республики Алтай Дмитрий Хубезов поделился уникальной историей – участник специальной военной операции (СВО) во время отпуска выжил после удара молнии и при встрече с медведем. Об этом сообщает News.ru, ссылаясь на данные министра, размещенные на его странице в соцсети «Вконтакте».
«Боец ехал на лошади и вдруг заметил, что их преследует медведь. Чтобы разобраться с хищником, он остановился около дерева и стал привязывать к нему коня. В этот момент в дерево ударила молния. Животное упало мужчине на ногу, а воротник его куртки и шапка загорелись», — отметил Хубезов.
Большую часть туловища мужчины после удара молнии парализовало, однако ему удалось освободить ногу от упавшей лошади и добраться до дороги. Когда боец полз, его преследовал медведь – одной рукой он перезаряжал ружье и отгонял животное. Примечательно, что мужчина самостоятельно делал себе массаж сердца, когда оно переставало биться.
Около дороги пострадавшего заметили местные жители, которые отвезли его в больницу. Сейчас военнослужащему ничего не угрожает.
Надоело читать десятки Telegram-каналов? Мы собрали все самые важные и интересные новости Московского региона в новом Telegram-канале. Не пропусти, подписывайся! Telegram-канал издания "Вести Подмосковья".