Чт. 28 мар. 12:21

Борцы из Подмосковья завоевали золото и серебро чемпионата мира

Успехи спортсменов отметил министр физической культуры и спорта Роман Терюшков

С 14 по 22 сентября 2019 в Нур-Султане состоялся чемпионат мира по вольной борьбе. Спортсмены из Московской области завоевали золотую и серебряную медали. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

В весовой категории до 97 килограммов сильнейшим стал Абдулрашид Садулаев. Второе место занял Шариф Шарифов из Азербайджана, а третье место разделили представитель США и спортсмен из Македонии.

В весовой категории до 61 килограмма Магомедрасул Идрисов из Подмосковья завоевал серебряную медаль. Спортсмен выиграл Рауля Авара из Индии и борца из Ирана, а в финальной схватке проиграл представителю Грузии Беке Ломтадзе. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил спортсменов с их новыми заслуженными наградами.